24 de junho, sábado


Campeonato Regional de Tiro ao Prato – Fosso Universal
Organizado pelo Clube Desportivo de Tiro da Ilha Terceira
09h00 | Campo de Tiro da Achada

 

II Quadriatlo (individuais)
Organizado pelo Núcleo Sportinguista da Ilha Terceira
09h30 | Prainha, Baía de Angra e Monte Brasil

 

Campeonato Nacional de Absolutos
Organizado pela Associação de Judo da Ilha Terceira
10h30 | Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo

 

II Quadriatlo (estafetas)
Organizado pelo Núcleo Sportinguista da Ilha Terceira
11h00 | Prainha, Baía de Angra e Monte Brasil

 

Sessão Fotográfica com a Águia Vitória (S.L. Benfica)
Organizado pela Casa do Benfica da Ilha Terceira
11h00 | Praça Velha

 

Paddle Board JOga
Fitness em prancha de SUP
12h00 | Prainha

 

Abertura da Gastronomia
12h00 | Espaços gastronómicos

 

Espera de gado
Com toiros da Ganadaria Eliseu Gomes
13h00 | Alto das Covas e Rua de São Pedro

 

Demonstração e experimentação de canoagem
Pelo Angra Iate Clube
14h00 | Prainha

 

Prova Sanjoaninas: Carabina 10m
Organizado pelo Clube Desportivo de Tiro da Ilha Terceira
14h00 | C. C. São Bento

 

Torneio 41 anos de Judo da Ilha Terceira
15h00 | Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo

 

Algas Açorianas na Culinária
Workshop organizado pela Ass. das Mulheres de Pescadores e Armadores da Ilha Terceira
14h00 | Centro Social e Paroquial de São Mateus

 

Natação em águas abertas
Organizado pela ANARA
15h00 | Prainha

 

Iniciação ao Growming de Cães
Workshop organizado pela Associação Recomeço
16h00 | Praça Velha

 

Sessão Fotográfica com a Águia Vitória (S.L. Benfica)
Organizado pela Casa do Benfica da Ilha Terceira
17h00 | Praça Velha

 

Corrida Concurso de Ganaderias
18h00 | Praça de Toiros Ilha Terceira

 

Abertura da M.ART. Mostra de Artesanato
Centro Regional de Apoio ao Artesanato (CRAA)
19h00 | Alto das Covas

 

Abertura da iluminação
21h00

 

Desfile de marchas (Crianças)
Consulte a ordem das marchas aqui.
Com transmissão em direto na RTP Açores.
21h00 | Alto das Covas, Rua da Sé e Praça Velha

 

Desfile de marchas (Adultos)
Consulte a ordem das marchas aqui.
Com transmissão em direto na RTP Açores
A seguir | Alto das Covas, Rua da Sé, Rua de São João, Rua dos Minhas Terras, Rua Direita e Praça Velha

 

Mariza
23h30 | Palco Bailão

 

Triplet
00h30 | Palco Guarita

 

Dj Pedro Casanova
01h30 | Palco Bailão

 

Dj Rodrigo
03h00 | Palco Bailão