ordem das marchas, 23 de junho


Marchas de adultos:

1) Marcha Oficial das Sanjoaninas
Filarmónica da Artesia Divino Espírito Santo

2) “São João Hospitaleiro” – Casa Saúde do Espírito Santo
Filarmónica de Nossa Senhora da Mercês da Feteira

3) “Angra Joía Menina” – Associação dos Quiridos de Água de Pau (S. Miguel)
Filarmónica Recreio de Santa Bárbara

4) “Marcha Oficial de Santa Maria Madalena” (Pico)
Sociedade Filarmónica União e Progresso Madalense

5) “A Nossa Marcha”
Sociedade Filarmónica Progresso Lajense

6) “Arrifes, Nobre nas Tradições” (S. Miguel)
Filarmónica Sociedade Rainha Santa Isabel das Doze Ribeiras

7) “Dança Jive para S. João” – Terdança
Filarmónica Associação Cultural do Porto Judeu

8) “Bailhando à Madeira” – SocioHabitaFunchal
Filarmónica Nossa Senhora do Pilar das Cinco Ribeiras

9) “Marcha dos Amigos da Néné”
Sociedade Filarmónica União Católica da Serra da Ribeirinha

10) “São João Folião”
Filarmónica Sociedade Recreio Lajense

11) “O Comandante da Volta – Homenagem a Frederico Coelho de Melo”
Filarmónica Sociedade Altarense do Sagrado Coração de Jesus

12) “Bota-Que-Tem”
Filarmónica Rainha Santa Isabel das Doze Ribeiras

13) “Casa do Benfica Ilha Terceira – O Tetra Campeão na Noite de S. João”
Filarmónica Sociedade Musical União das Fontinhas

14) “São João Tira o Carro do Lameiro” – Marcha do Havana
Sociedade Filarmónica Espírito Santo da Agualva

15) “S. João Acende a Fogueira do Meu Coração” – Marcha do Voluntariado
Orquestra Ligeira dos Biscoitos

16) “Ribeirinha, Nobre Freguesia”
Sociedade Filarmónica União Católica da Serra da Ribeirinha

17) “Marcha União Sebastianense Futebol Clube”
Sociedade Recreativa e Musical União Sebastianense

18) “Marcha do Amigo – Vem Amigo ao S. João”
Associação Filarmónica Cultural e Recreativa S.ª Bárbara da Fonte Bastardo

19) “Marcha da FUP – O Campo da Aviação”
Filarmónica União Praiense

20) “Juventude Popular”
Filarmónica Espírito Santo da Casa do Povo S. Bartolomeu de Regatos

21) “Marcha dos Veteranos – A Voar na Sata” – Homenagem aos 75 anos
Filarmónica Associação Cultural do Porto Judeu

22) “S. Sebastião Vem com o Seu Brilho a S. João” – Marcha dos Amigos da S.ª Casa da Misericórdia da Vila de S. Sebastião
Sociedade Filarmónica e Cultural Recreativa S.ª Bárbara da Fonte Bastardo

23) “Marcha dos Amigos da Festa Brava” – Associação Mordomos das Festas Tradicionais da Ilha Terceira
Sociedade Recreativa e Musical União Sebastianense

24) “Dreamfit, dança com Angra do Heroísmo”
Filarmónica Nossa Senhora do Pilar das Cinco Ribeiras