SÁB. 25 JUN.

Programa sujeito a alterações.

Torneio da Amizade – Juniores E
09h00 | Campo Municipal de Angra do Heroísmo

Encontro Nacional de Minibasquete – Terceira 2022
09h30 | Pavilhão EBS Tomás de Borba

Estágio Regional de Karaté Shotokan
10h00 | Pavilhão do Complexo Desportivo João Paulo II

Torneio de Kickboxing
10h00 | Praça Velha

Dia do Emigrante
10h00-16h00 | Tentadeiro da Florestal

10h00: Bodo de leite (distribuição de massa sovada e leite) acompanhado pela Fanfarra Operária Gago Coutinho e Sacadura Cabral

11h00: Atuação de Grupo de Folclore

12h00: Degustação de Petiscos Regionais

13h00: Cantoria
Cantadores: Artur Miranda, José Eliseu Costa, Fábio Ourique e José Esteves
Tocadores: Jorge Rosa e Orivaldo Chaves

14h00: Animação musical com Emily Rocha

15h00: Festa campestre com bezerras da Ganadaria de Ezequiel Rodrigues

Torneio XXI Aniversário do Judo Clube de São Carlos
10h30 | Judo Clube de São Carlos

Aula Aberta de Pilates
10h30 | Ginásio Best Of Bowling

Aula Aberta de Kickboxing
11h00 | Praça Velha

XXXI Torneio Angra Voleibol Sanjoaninas 2022
11h00 | Pavilhão Municipal de Desportos de Angra do Heroísmo

Aula Cross Training
11h45 | Relvão

Abertura dos espaços gastronómicos
12h00

Prova de Vela Cruzeiro Angra Bay Cup
13h00 | Baía de Angra

III Torneio de Canasta Sanjoaninas 2022
14h00-00h00 | Teatro Angrense

Campeonato de Ilha de Atletismo de Infantis e Juniores
14h30 | Estádio João Paulo II

Demonstração do Jogo do Pau
15h00 | Praça Velha

Lançamento do livro “Contos Fora do Tempo” de Liliana Lima
16h00 | Salão Nobre dos Paços do Concelho

Missa Vespertina 
18h00 | Igreja da Sé

Tourada à Corda  
18h30 | Altares

Concerto Sociedade Filarmónica de Instrução e Recreio dos Artistas
18h30 | Palco Continente (Praça Velha)

Animação de rua com o Teatrinho e o Grupo de Animação da Filarmónica da Associação Cultural de Porto Judeu
19h00-21h00 | Ruas da cidade

Concerto Sociedade Musical e Recreio da Terra-Chã
19h30 | Palco Equipraia (Adro da Sé)

Concerto Sociedade Filarmónica União Católica da Serra da Ribeirinha
20h00 | Palco Continente (Praça Velha)

Abertura Iluminação
21h00 

Desfile Infantil
21h00 | Alto das Covas, Rua da Sé, Rua de São João, Rua dos Minhas Terras, Rua Direita e Praça Velha

Concerto Gisela João
23h30 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

Concerto Art’Fado
23h30 | Palco Electromoisés (Largo Prior do Crato)

Concerto “Diz que é Fado” – Coro Pactis com Wave Jazz Ensemble 
00h00 | Palco Continente (Praça Velha)

Concerto Uzohms
00h00 | Palco Guarita (Cais da Alfândega)

Concerto Cristóvam
01h00 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

Trintões
02h00 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

Dj Adrix
02h30 | Palco Guarita (Cais da Alfândega)

DJ Jesus
04h00 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

2022 © Câmara Municipal de Angra do Heroísmo | sanjoaninas@cmah.pt