QUA. 22 JUN.

Programa sujeito a alterações.

Aula Aberta de Surf
09h30 | Prainha

XXXI Torneio Angra Voleibol Sanjoaninas 2022
10h00 | Pavilhão Municipal de Desportos de Angra do Heroísmo

Abertura dos espaços gastronómicos
12h00

Receção ao Emigrante
12h00 | Paços do Concelho

Espera de Gado Infantil
12h00 | Rua de São João

Passeio com animais do Centro de Recolha Oficial de Animais da Ilha Terceira e da Associação SER
14h00-18h00 | Partida: Alto das Covas

Open Day de Canoagem
15h30 | Prainha

Tourada à Corda
16h30 | Bicas de Cabo Verde (São Pedro)

Torneio Juvenil e Absoluto CTIT – Ténis de Praia
17h00 | Qunta do Martelo

Pezinho
17h00 | Sede do Lusitânia, Sé, Teatro Angrense, Imagem de São João, Sede do S.C. Angrense e Paços do Concelho

Lançamento dos Livros “Clemente e Mariana – O Sonho Americana” e “Victor Santos – Alma Terceirense”, de Victor Santos e Liduíno Borba
18h00 | Paços do Concelho

Tourada à Corda
18h00 | São Sebastião

Aula Aberta de Zumba
18h30 | Ginásio Bodystation

Oficina de Ciência
19h00-22h00 | Rua de São João

Noite da Criança (as ruas irão encher-se de insufláveis)
19h00

Animação de rua com Steel Drum e 9’Circos (Associação de Artes Circenses dos Açores)
19h00-21h00 | Ruas da cidade

Aula Aberta de Body Pump
19h15 | Ginásio Bodystation

Torneio Sanjoaninas 2022 – P10/CCART (Tiro)
19h30 | Edifício Cultural de São Bento

Concerto Sociedade Filarmónica Recreio dos Lavradores da Ribeirinha
19h30 | Palco Equipraia (Adro da Sé)

Concerto “Músicas da Disney” da Filarmónica da Associação Cultural do Porto Judeu & Convidados
20h30 | Palco Continente (Praça Velha)

Abertura da iluminação
21h00

NOS Comédia com Luís Filipe Borges e António Machado
22h00 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

Cantoria
Cantadores: Bruno Botelho, Bruno Oliveira, Fábio Ourique, José Eliseu, José Esteves, Marcelo Dias, Paulo Miranda, Victor Santos
Tocadores: André Silveira, Jorge Rosa, Orivaldo Chaves, Rui Armas
22h30 | Palco Continente (Praça Velha)

Concerto Carlos Alberto Moniz
23h00 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

Concerto Estrela da Noite (José da Rosa)
23h30 | Palco Electromoisés (Largo Prior do Crato)

Concerto Eratóxica (banda dos EUA)
00h00 | Palco Guarita (Cais da Alfândega)

Cromos da Noite
01h00 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

DJ VItor
02h00 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

2022 © Câmara Municipal de Angra do Heroísmo | sanjoaninas@cmah.pt