Qui. 23 JUN.

Programa sujeito a alterações.

Encontro Nacional de Minibasquete – Terceira 2022
09h30 | Pavilhão EBS Tomás de Borba

XXXI Torneio Angra Voleibol Sanjoaninas 2022
10h00 | Pavilhão Municipal de Desportos de Angra do Heroísmo

Abertura dos espaços gastronómicos
12h00

Torneio Juvenil e Absoluto CTIT – Ténis de Praia
17h00 | Quinta do Martelo

Animação de rua com a Charanga das Fresquinhas
19h00-21h00 | Ruas da cidade

Abertura Iluminação
21h00 

Marchas de São João
21h00 | Alto das Covas, Rua da Sé, Rua de São João, Rua dos Minhas Terras, Rua Direita, Praça Velha  

Ordem das marchas:

  1. Angra: Respirar Fundo e Sair a Dançar
    Sociedade Filarmónica Recreio de Santa Bárbara
  2. Marcha da Casa de Saúde de São Rafael
    Filarmónica Espirito Santo da Casa do Povo São Bartolomeu
  3. Marcha Centenária do Sport Club Lusitânia
    Filarmónica de Instrução e Recreio dos Artistas
  4. Marcha dos Coriscos
    Sociedade Recreio da Terra Chã
  5. Cidade Em Festa
    Sociedade Filarmónica Progresso Biscoitense
  6. Marcha do Voluntário
    Filarmónica do Sagrado Coração de Jesus dos Altares
  7. Madeira Em Flor
    Sociedade Filarmónica Rainha Santa Isabel das Doze Ribeiras
  8. A Nossa Marcha
    Filarmónica Espirito Santo da Agualva
  9. Marcha da Junta de Freguesia de São Mateus da Calheta
    Filarmónica da Nossa Senhora das Mercês Feteira
  10. Homenagem a São João
    Charanga das Fresquinhas
  11. São João Vem Sambar
    Filarmónica da Associação Cultural do Porto Judeu
  12. Marcha dos Amigos da Nené
    Filarmónica do Sagrado Coração de Jesus dos Altares
  13. A Chegada dos Ingleses à Terceira
    Filarmónica União Praiense
  14. Festejar 25 Anos de Electromoisés no São João
    Filarmónica Espirito Santo da Agualva
  15. Obrigada Gente!
    Filarmónica Progresso Biscoitense
  16. De Lava se Fez a Ribeirinha
    Filarmónica União Católica da Serra da Ribeirinha
  17. Porto Martins Embarcou no Barco da Felicidade
    Filarmónica Cult. e Rec. De Santa Bárbara da Fonte do Bastardo
  18. Todos para a Festa
    Filarmónica da Associação Cultural do Porto Judeu
  19. Marcha da Parmagiana
    Filarmónica União Sebastianense
  20. Amigos da Festa Brava
    Filarmónica Nossa Senhora do Pilar das Cinco Ribeiras
  21. Porto Judeu em Pé de Dança
    Filarmónica União Católica da Serra da Ribeirinha

DJ Miranda
00h00 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

Concerto Sem Dúvida (banda dos EUA)
01h00 | Palco Guarita (Cais da Alfândega)

Kin
01h30 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

DJ Roberto Toste
02h30 | Palco Guarita (Cais da Alfândega)

Brothers on Dish
03h00 | Palco NOS Açores (Cerrado do Bailão)

2022 © Câmara Municipal de Angra do Heroísmo | sanjoaninas@cmah.pt